Сибирь в истории России (к 110-летию Зинаиды Георгиевны Карпенко)

Информационное письмо № 1

Всероссийская научная конференция Сибирь в истории России (к 110-летию Зинаиды Георгиевны Карпенко)

Состоится 29-30 сентября 2016 г. в г. Кемерово

С именем д.и.н., профессора З.Г. Карпенко (1906-2000) связано становление научной исторической школы Кузбасса. Она является автором более 300 научных работ, под ее руководством было защищено 17 диссертаций, сформировано несколько научных направлений. На конференции предполагается обсудить творческий и жизненный путь З.Г. Карпенко, а также обратиться к актуальным вопросам истории Сибири.

Проблематика конференции:
  • Жизнь и научная деятельность З.Г. Карпенко.
  • Демографические процессы на территории Сибири.
  • Экономическое развитие Сибири.
  • Общественно-политическое и культурное развитие Сибири.

По итогам работы конференции планируется издание материалов в журнале «Вестник Кемеровского государственного университета», входящего в «Перечень ведущих рецензируемых журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук» Высшей аттестационной комиссии.
Материалы, оформленные в соответствии с требованиями журнала, необходимо прислать по электронной почте на адрес ответственного секретаря конференции не позже 1 июля 2016 г.

Правила оформления находятся на официальном сайте журнала «Вестник Кемеровского государственного университета» по адресу: http://vestnik.kemsu.ru/

Оргкомитет конференции и редакционная коллегия журнала оставляют за собой право отклонения материалов, несоответствующих заявленной проблематике конференции и требованиям оформления.

Вместе с материалами подаётся заявка на участие. В ней указываются: 1) фамилия, имя, отчество автора, 2) учёная степень и звание, 3) место работы и должность, 4) адрес электронный, 5) адрес почтовый (включая индекс), 6) телефоны.

Ответственный секретарь:
д.и.н. Ермолаев Алексей Николаевич. Эл. почта: al-ermolaev@yandex.ru; Почтовый адрес: 650043, Кемерово, ул. Красная, 6, Кемеровский государственный университет, кафедра отечественной истории.