Итоги V Всероссийской студенческой олимпиаде по «Документоведению и архивоведению» в г. Пенза

IMG_20160423_124554.jpg21-22 апреля 2016 г. команда студентов кафедры «Истории и документоведения» ИФ принимала участие в V Всероссийской студенческой олимпиаде по «Документоведению и архивоведению» в г.Пенза на кафедре «Информационное обеспечение управления и производства».

Участники прибыли из следующих вузов
Кубанский государственный университет, Национальный исследовательский Томский государственный университет, Башкирский государственный педагогический университет имени М.Акмуллы,  Пензенский государственный университет, Удмуртский государственный университет, Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика С.П. Королёва (национальный исследовательский университет).
Олимпиада проходила в несколько туров, включала домашнее задание (в виде разработки проекта и его защиты), индивидуальные задания (тестовые вопросы, подготовка и оформление документа на компьютере, выявление ошибок в документе) и др.

Наша команда заняла II место. Посмотреть диплом [pdf]
IMG_20160421_141831.jpg
1 место — Пензенский государственный университет (Карпинова Алла Валерьевна, Крокошева Надежда Васильевна, Кротова Юлия Викторовна, Шибаева Светлана Олеговна)
2 место — Национальный исследовательский Томский государственный университет (Анищенко Алина Витальевна, Бояджян Карине Григоровна, Истомина Карина Евгеньевна, Серебренникова Тамара Петровна)
3 место — Удмуртский государственный университет (Исоян Гаяне Вардановна, Никитина Анастасия Александровна, Сутягина Галина Андреевна, Аветян Рузанна Суреновна).

В индивидуальном первенстве все три первых места распределились между студентами Пензенского госуниверситета,  далее  в рейтинговом списке были наши девушки.
В целом олимпиада показала высокий уровень теоретической и профессиональной  подготовки студентов по направлению документоведение и архивоведение.
15.06.2016