Национальный исследовательский Томский государственный университет и Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б. Н. Ельцина (г. Екатеринбург) проводят 26-27 октября 2017 г. в Томске III Форум академического фандрайзинга «Меценатство: от истоков к формированию традиций современности».

На площадке этого научного мероприятия будет организована историческая секция. Круг вопросов, который предполагается обсудить, включает такие проблемы как «Роль меценатов в истории первого в Азиатской России университета и Томска»; «Меценаты Сибири и их роль в развитии образования, науки и культуры»; «Российские покровители образования, науки и культуры: история и современность»; «Возрождение идей меценатства и благотворительности в условиях современной России».

Принять участие в работе форума приглашаются преподаватели вузов России и стран СНГ, а также бывших республик СССР, сотрудники академических институтов, музеев, краеведы, аспиранты и студенты.

До начала работы конференции предполагается издать тезисы докладов и сообщений в электронном виде. Лучшие доклады будут опубликованы в «Вестнике ТГУ. История». Журнал зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия (свидетельство о регистрации ПИ № ФС 77-29498 от 27 сентября 2007 г.), ему присвоен международный стандартный номер сериального издания: ISSN 2311-2387 (Online), ISSN 1998-8613 (Print). Индексируется в базе данных Web of Science.

Заявки и тезисы объемом в 0.25 п.л. оформленные по правилам журнала «Вестник ТГУ. История» присылать до 1 сентября с.г. по адресу: Зиновьев Василий Павлович vpz@tsu.ru; Меркулов Сергей Александрович sermeral@yandex.ru; Сергей Федорович Фоминых sergei.fominyh1940@mail.ru

Информационное письмо Цибульский.doc
03.04.2017