Форма для заявки

Пятый внутриуниверситетский конкурс по отбору педагогических сценариев открытых онлайн-курсов проводится в рамках реализации проекта «Разработка и реализация образовательных онлайн-проектов» Программы повышения конкурентоспособности ТГУ.

Предмет конкурса – педагогический сценарий открытого онлайн-курса, под которым понимается курс, предназначенный для электронного обучения, включающий тематически связанные видеолекции продолжительностью 5-9 минут, задания для самоконтроля, оцениваемые задания, дополнительные учебные материалы, итоговое проверочное задание, обеспечивающий постоянное общение всех участников учебного процесса в форумах на специализированной интернет-площадке открытого онлайн-образования (онлайн-платформе), проведение аттестации по курсу.

Педагогический сценарий курса – структурированное развернутое представление автора(-ов) о содержании и структуре учебного материала, о педагогических и информационных технологиях, используемых для организации учебного процесса, о методических принципах и приемах, на которых построен как учебный материал, так и система его сопровождения, о результатах обучения.

В конкурсе могут принимать участие как творческие коллективы структурных подразделений университета, в том числе САЕ, НОЦ, Лаборатории и Центры превосходства, так и отдельные педагогические или научные работники Университета, в том числе совместно с российскими и иностранными преподавателями организаций-партнеров, ведущими специалистами предприятий-партнеров Университета.

Конкурс проводится в период с 18.05.2017 по 29.06.2017 в три этапа:

1 этап: обучение конкурсантов, организованное в ИДО, составление заявки, представление педагогического сценария открытого онлайн-курса – с 18.05.2017 по 12.06.2017.

2 этап – открытая защита заявок, проведение содержательной и технолого-педагогической экспертизы заявок, отбор и определение победителей конкурсной комиссией – с 13.06.2017 по 26.06.2017.

3 этап – утверждение результатов конкурса – с 27.06.2017 по 29.06.2017.

Критерии конкурсного отбора педагогических сценариев открытых онлайн-курсов
Содержание конкурсной заявки

Подача заявок

Заявки подаются в Институт дистанционного образования в электронном виде (форма справа) в сроки, указанные в распоряжении проректора по программам развития ТГУ о проведении конкурса.

Контакты

По вопросам, связанным с проведением конкурса и заявкам: Олеся Мирославовна Бабанская, к.ф.-м.н., начальник научно-методического отдела ИДО, менеджер онлайн-проектов ТГУ, 2 корпус ТГУ, 412 каб., тел. 52-94-94, babanskaya@ido.tsu.ru.

По вопросам, связанным с разработкой педагогического сценария открытого онлайн-курса: Ульяна Сергеевна Захарова, к.ф.н., специалист по научно-методической работе ИДО, методист онлайн-проектов ТГУ, 2 корпус ТГУ, 412 каб., тел. 52-94-94, zakharova@ido.tsu.ru.

Источник новости: https://ido.tsu.ru/competitions/h_teachers/2017/mooc.php