Олимпиады, благодаря которым можно поступить на ФИПН на льготных условиях!

С 16 ноября по 20 декабря 2020 г. вузы Томской области проводят предметные олимпиады школьников для учащихся 8-11 классов,
призеры и победители которых получают особые права при поступлении в университеты России:

.
1. Открытая региональная межвузовская олимпиада (ОРМО), проводимая вузами Томской области на базе Томского государственного университета с 8 по 11 класс (1 этап очное/заочное участие).

Предметы, дающие особые права при поступлении: РУССКИЙ ЯЗЫК, ИСТОРИЯ, ГЕОГРАФИЯ, ФИЗИКА, МАТЕМАТИКА, ЛИТЕРАТУРА; Предметы, дающие дополнительные баллы в портфолио: ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ.

Данная олимпиада составляется и проверяется сотрудниками Факультета политических и исторических наук ТГУ.

.
2. Всероссийская Толстовская олимпиадам школьников. Участие с 10 по 11 класс.

Предметы, дающие особые права при поступлении: ЛИТЕРАТУРА, ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ, ИСТОРИЯ;

Сотрудники Факультета политических и исторических наук ТГУ являются членами жюри данной олимпиады.
.

3. Олимпиада по финансовой грамотности. Участие с 8 по 11 класс.

Предмет, дающий особые права при поступлении: ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ

4. Северо-Восточная олимпиада школьников. Участие с 8 по 11 класс.

Предметы, дающие особые права при поступлении: ФИЛОЛОГИЯ (РУССКИЙ ЯЗЫК, ЛИТЕРАТУРА);

5. Региональный конкурс школьников Челябинского университетского образовательного округа. Участие с 8 по 11 класс.

Предметы, дающие особые права при поступлении: ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК (английский, немецкий, французский).

Предметы, дающие дополнительные баллы в портфолио: МАТЕМАТИКА, ИНФОРМАТИКА, КРИПТОГРАФИЯ, РУССКИЙ ЯЗЫК, ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ;

6. Олимпиада «Океан знаний». Участие с 8 по 11 класс.

Предметы, дающие особые права при поступлении: РУССКИЙ ЯЗЫК, ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ, ИСТОРИЯ.

7. Олимпиада «Россия в электронном мире». Участие с 10 по 11 класс.

Предметы, дающие дополнительные баллы в портфолио: РУССКИЙ ЯЗЫК, ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ, ИСТОРИЯ;

Для участия во всех олимпиадах дистанционно, каждому обучающемуся необходимо пройти индивидуальную регистрацию на сайте olymp.tsu.ru с 1 ноября по 19 декабря 2020 г. и приступить к выполнению заданий c 20 ноября по 20 декабря 2020 г. (сроки участия по каждой олимпиаде указаны в приложении к письму). Участие в Олимпиадах школьников на всех этапах бесплатное.

Победителям и призерам заключительного этапа, подтвердившим предмет олимпиады результатом ЕГЭ/вступительным испытанием проводимым университетом самостоятельно не менее 75 баллов включительно, гарантируется:

• зачисление в университет без экзаменов (300 баллов). При условии зачисления «без вступительных испытаний», университету необходимы результаты ЕГЭ/вступительного испытания только по одному предмету, который позволяет получить данное особое право;
  • получение 100 баллов по предмету в вузы РФ;
  • дополнительные баллы в портфолио в вузы РФ;
  • ректорская стипендия ТГУ (до 20 тыс. рублей);
  • действие Олимпиады 4 года (с 8 по 11 классы). Подробная информация о сроках проведения на сайте http://abiturient.tsu.ru/ в разделе школьные олимпиады.

Ответственный за организацию и проведение Олимпиад в ТГУ – начальник отдела профориентации и работы с регионами Управления нового набора Коршунова Анна Анатольевна8(3822) 529-772; e-mail: kaa@mail.tsu.ru.

По вопросам проведения олимпиад школьников просим обращаться:

• Бараксанов Михаил Сергеевич, специалист Управления нового набора 8 (3822) 529-772, 89234250444, baraksanov@gmail.com.
  • Дружинин Иван Андреевич, специалист Управления нового набора 8 (3822) 529-772, 89539170735, pk@mail.tsu.ru

Афиша горизонтальная.jpg