с 23 по 24 сентября
в Гуманитарном институте пройдет Всероссийская научная конференция молодых ученых «Ганзейский союз: от зарождения до возрождения»

Кафедра всемирной истории и международных отношений НовГУ приглашает к участию в ней молодых преподавателей, научных сотрудников, аспирантов, магистрантов, студентов российских и зарубежных университетов.

Конференция будет посвящена вопросам зарождения, типологии и видоизменения коммуникативного пространства, связанного с деятельностью Ганзейского союза и участием в ней русских городов. Лучшие доклады опубликуют в электронном сборнике материалов конференции РИНЦ.

Программа конференции также включает экскурсии по историческому центру Великого Новгорода и Антоново.

Заявку необходимо подать до 25 мая: @conf_kvimo@mail.ru

Подробности конференции можно прочитать по ссылке. Заявку на участие можно скачать тут.