Аспирантка ФИПН приняла участие в повышении квалификации в ННГУ им. Н.И. Лобачевского

Аспирантка 3 года обучения кафедры новой, новейшей истории и международных отношений Менщикова Юлия Валерьевна приняла участие в повышении квалификации в ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

Учебно-практические курсы «Европейский союз: тренинг для преподавателей и студентов» проходили в нижегородском университете с 5 по 9 июля.

Организаторами выступили Университет Лобачевского, Ассоциация европейских исследований (АЕВИС) и Институт Европы РАН.

Тренинг включал в себя лекции, практикумы и ролевые игры, работу в группах над созданием проекта собственного занятия.

Спикерами курсов выступили сотрудники Института Европы РАН, МГИМО МИД России, МГУ им. М.В. Ломоносова, СПбГУ, ННГУ им. Н.И. Лобачевского, University of Oslo: Л.О. Бабынина, Ал. А. Громыко, Н.Ю. Кавешников, А.А. Корнилова, О.Ю. Потемкина, М.И. Рыхтик, А.А. Сергунина, А.И. Тэвдой-Бурмули, А.Н. Цибулина и Н. Sjursen.

По итогам работы в торжественной обстановке участникам были вручены Удостоверения о повышении квалификации.

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!