8 ноября состоялся торжественный ученый совет ФИПН и ФилФ.

Историки и филологи Томского государственного университета празднуют 105-летний юбилей начала деятельности историко-филологического факультета.

На торжественном ученом совете с приветственными словами выступили проректор ТГУ по образовательной деятельности Евгений Луков и проректор ТГУ по информационной политике и цифровым коммуникациям Юлия Эмер.

О достижениях факультетов рассказали декан ФилФ Инна Тубалова и декан ФИПН Жанна Рожнёва. С юбилеем коллег поздравили профессор кафедры русской и зарубежной литературы ФилФ Ольга Лебедева и профессор кафедры археологии и исторического краеведения ФИПН Людмила Чиндина.

Заведующий кафедрой российской истории ФИПН Сергей Некрылов рассказал о становлении и развитии историко-филологического образования и науки в Томском госуниверситете.

Объявили благодарности Национального исследовательского Томского государственного университета за многолетний добросовестный труд:

Боженко Елене Аркадьевне
Васильеву Евгению Алексеевичу