Миссия Исторического факультета ТГУ

История определяет мировоззрение и самосознание человека, указывая на место и время его существования, поэтому историки острее других специалистов осознают задачи времени, проблемы стоящие перед страной. Историки получают богатую эрудицию, позволяющую активно участвовать в обучении и воспитании новых поколений, в управлении обществом.

Миссия факультета заключается в формировании у граждан России высокого уровня исторического самосознания, интеллекта и культуры через подготовку кадров высококвалифицированных историков (преподавателей и исследователей), способных обеспечить достаточную для этого степень исторического знания. Приоритетные цели факультета:

• служение интересам России через развитие ее интеллектуального потенциала;
  • воспитание культурных, всесторонне развитых, квалифицированных специалистов;
  • воспитание патриотов, ответственных перед Родиной;
  • воспитание историков-исследователей и педагогов, чей девиз - «Ни слова лжи» («Ne quid falsi dicat);
  • воспитание активных граждан.

Принято на Совете Исторического факультета

Протокол № 2 от 18 сентября 2006 г.