Кафедра политологии ФИПН ТГУ установила сотрудничество в научно-образовательной и проектной деятельности с кафедрой политологии Евразийского национального университета имени Л. Н. Гумилева.

Сотрудники кафедры политологии Факультета исторических и политических наук ТГУ установила сотрудничество в научно-образовательной и проектной деятельности с кафедрой политологии Евразийского национального университета имени Л. Н. Гумилева.

Евразийский национальный университет является ведущим университетом Казахстана, который первым в Казахстане вошедшел в топ-500 лучших университетов мира по данным QS World Universities в 2010 году.

Кафедра политологии Евразийского национального университета сложилась как ведущий центр подготовки политологов в Казахстане. Кафедра занимает лидирующие позиции в национальном рейтинге, а  в 2012 г. прошла специализированную международную аккредитацию по направлениям подготовки бакалавриат и магистратура в международном аккредитационном агентстве ACQUIN (Германия), что позволяет ее выпускникам получать диплом европейского образца.

Кафедра предлагает
широкий спектр курсов по проблематике отечественной и зарубежной теоретической и прикладной политологии, среди которых: государственная политика, современные теории политики, национальная безопасность, мировая политика и политический процесс в Республике Казахстан, теория и практика институтов парламентаризма, политические и избирательные технологии, безопасность в Центральной Азии и многое другое.

В настоящее время
п
артнерами кафедры политологии являются Луисвильский университет, США, Университет Нью-Мехико, США, Государственный университет Сан-Франциско, США, Софийский университет им. Св. К. Охридского, Болгария, Варшавский университет и Вроцлавский университет, Польша, Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова и т.д.