Международная научная конференция ПРОЦЕССЫ ОБРАТИМОГО И НЕОБРАТИМОГО ПЕРЕФОРМАТИРОВАНИЯ МИРА ДО И ПОСЛЕ ПАНДЕМИИ

Кафедра новой, новейшей истории и международных отношений
Факультет исторических и политических наук НИ ТГУ
приглашает принять участие
18-19 ноября 2021 г. в
Международной научной конференции, посвященной 60-летнему юбилею кафедры новой, новейшей истории и международных отношений
"ПРОЦЕССЫ ОБРАТИМОГО И НЕОБРАТИМОГО ПЕРЕФОРМАТИРОВАНИЯ МИРА ДО И ПОСЛЕ ПАНДЕМИИ"

Цель встречи – обсуждение проблем, связанных с оценкой пандемии, ее влияния (или невлияния) на процессы современности, в том числе в их связке с историческими сюжетами, получившими новое освещение в изменившихся условиях и трансформации международных отношений.

К участию приглашаются российские и зарубежные ученые, преподаватели, аспиранты, магистранты и бакалавры 3-4 курсов обучения.

Основные направления работы конференции:
Секция 1. Проблема американского лидерства: прошлое, настоящее, будущее
Секция 2. Европейский союз на перепутье: уроки истории для новых реалий
Секция 3. Переосмысление границ в постпандемийном мире: перспективы международной миграции

Прием заявок на участие в конференции осуществляется
до 30 сентября 2021 года. Заявки нужно отправлять по адресу: ekhakhalkina@mail.ru Хахалкина Елена Владимировна, профессор, и.о. завкафедрой новой, новейшей истории и международных отношений ФИПН НИ ТГУ.

Оргкомитет оставляет за собой
право отбора участников по заявленным тезисам.
Рабочие языки – русский и английский. Формат мероприятия – смешанный (совмещение онлайн и оффлайн-форматов).
Принимающая сторона не берет на себя транспортные расходы и расходы на проживание участников и гостей конференции.
По итогам конференции предполагается публикация статей в журнале
«Вестник Томского государственного университета. История», входящем в перечень ВАК и индексируемом в Web of Science (http://journals.tsu.ru/history/). Публикация возможна после соответствующего рецензирования.

Требования к оформлению заявки:
  • ФИО участника полностью
  • Уч. степень, звание, должность
  • Место работы (полностью)/учебы (курс, направление, данные о научном руководителе, наименование учебного заведения полностью)
  • Название доклада
  • Адрес электронной почты и номер мобильного телефон
  • Список трёх последних публикаций (если имеются) – для бакалавров, магистрантов и аспирантов
К заявке необходимо приложить тезисы доклада на русском или английском языках до 200 слов Тезисы доклада должны содержать:
  1. постановку решаемой в исследовании научной проблемы;
  2. обоснование ее актуальности;
  3. методы научного исследования, используемые автором;
  4. основные результаты, полученные в исследовании;
  5. значение полученных результатов.