Фестиваль франкофонии в Томске состоялся 29 марта

В пятницу 29 марта мы стали свидетелями удивительного объединения школьников, студентов, преподавателей и всех, кто разделяет любовь к французскому языку и культуре.
Мероприятие, организованное доцентом кафедры международной деловой коммуникации ФИПН Татьяной Николаевной Ильинской при активном участии студентов
 «Международных отношений», изучающих французский язык, сделали это событие по истине незабываемым.

Фестиваль состоял из двух частей: захватывающих выступлений, посвященных странам Франкофонии, и интерактивной викторины, которая подарила нам увлекательное путешествие в мир истории, культуры и французского языка. В перерывах между раундами нас радовали потрясающие вокальные номера, театральные постановки и стендапы в исполнении иностранных студентов – носителей языка. Вечер был наполнен атмосферой дружбы и взаимопонимания, а завершился он веселым танцем в африканском стиле. Игра в викторину придала мероприятию дополнительный заряд энергии, а победили не просто команды и участники, победила - франкофония.

Отдельная благодарность Нуриеву Салавату, студенту первого курса ФИПН, который сумел объединить студентов Томска, говорящих на французском языке, и студентов - носителей этого языка, приехавших в Томск учиться из Камеруна, Кот д’Ивуара, Бенина, Коморских островов. Его энтузиазм и организаторские способности сделали наше мероприятие еще более разнообразным и интересным.

Спасибо всем участникам за презентации и творческие номера, а также всем, кто внимательно слушал и принимал участие в голосовании за Приз зрительских симпатий. С нетерпением ждем вас на следующем фестивале с новыми идеями и впечатлениями!

Vive la francophonie!