V Всероссийская научно-практическая конференция «Международное гуманитарное сотрудничество: новые вызовы и возможности»

Институт национальной культуры и межкультурной коммуникации Марийского государственного университета
21-22 апреля 2021 года
проводит
V Всероссийскую научно-практическую конференцию «Международное гуманитарное сотрудничество: новые вызовы и возможности».

Конференция пройдет в очном и заочном (дистанционном) формате.

Основные тематические направления конференции:

• «Мягкая сила», публичная и культурная дипломатия России и зарубежных стран.
  • Международное сотрудничество в области культуры и искусства.
  • Международное право и новые вызовы мировому порядку.
  • Международное сотрудничество в области защиты прав человека.
  • Роль русского и иностранных языков в развитии межкультурной коммуникации.
  • Функции образования как социального института в развитии международных отношений.
  • Академическая мобильность и социокультурная адаптация иностранных студентов.

К участию в конференции приглашаются преподаватели вузов, научные работники, аспиранты, студенты, а также учителя, руководители, методисты и другие специалисты учреждений образования, культуры и др.

Рабочие языки конференции: русский, марийский, английский.

Для участия в конференции необходимо до 15 апреля 2021 г. отправить на адрес Оргкомитета kmk687911@yandex.ru заявку участника конференции. Проезд и размещение участников за счет направляющей стороны.

Более подробную информацию, вы можете прочитать в приложенном Информационном письме.