Пятая зимняя школа по гуманитарной информатике пройдет 16-18 декабря 2021 г. на базе БФУ имени И. Канта.

Пятая зимняя школа по гуманитарной информатике
пройдет 16-18 декабря 2021 г. на базе БФУ имени И. Канта.

Конференция молодых ученых, в ходе которых будут организованы мастер-классы ведущих ученых и круглые столы. Конференция будет проводиться частично в онлайн-формате.

В рамках работы школы предлагается мастер-классы, семинары и лекции по тематике:
  • количественные методы в исторических исследованиях и компьютерное источниковедение
  • компьютерная лингвистика, текстология и текстометрия
  • пространственная визуализация и анализ данных, цифровая картография, гис и 3д моделирование
  • базы данных и информационные системы в гуманитарных исследованиях и образовании
  • социокультурные и арт-практики
  • сохранение историко-культурного наследия

Прислатьдоклад (статью) до 18 октября 2021 г. на электронную почту digitalbfu2017@gmail.com. В теме письма указать: DHBFU-2021 Свои Фамилию и инициалы Слово «Доклад»

Официальная группа