Второй общественно-научный форум «Государство и религия: пути диалога»

Студенты и преподаватели ФИПН приглашаютя на второй общественно-научный форум:
«ГОСУДАРСТВО И РЕЛИГИЯ: ПУТИ ДИАЛОГА»,
приуроченном к юбилейному году 800-летия святого благоверного князя Александра Невского

Срок проведения: 14-15 декабря 2021 года, г. Санкт-Петербург

Планируемые направления работы форума:
  • История государственно-конфессиональных отношений в России и за рубежом;
  • Вопросы и проблематика современной биоэтики;
  • Социология религии, региональная динамика религиозных процессов;
  • Религиозные традиции России и зарубежья;
  • Политика, общество и религия: политизация религиозных процессов, вопросы политической теологии и гражданской религии;
  • Формы участия молодежи в религиозных институтах;
  •  Насилие и религия: реальное и символическое;

Также в рамках форума планируется отдельная молодежная секция:
Религия: тенденции, образы, коммуникация

Форма участия – очная и дистанционная (смешанная). Организационный взнос не предусмотрен. Расходы на проживание, проезд и питание несут участники конференции. Избранные материалы форума будут опубликованы в научных изданиях СЗИУ РАНХиГС и СПбДА.

Публикация бесплатная.

Для участия в качестве докладчика необходимо направить в адрес оргкомитета по электронной почте kovalenko-vd@ranepa.ru заявку на участие (Приложение 1) и тезисы планируемого доклада (Приложение 2). Тезисы и заявки принимаются до 30 ноября 2021 года.

Подробная информация по указанной эл. почте или по телефону 8-981-680-29-98 (Сюндюков Никита Кириллович, секретарь оргкомитета).