V Всероссийская научная конференция «Россия в войнах и военных конфликтах ХX – начала XXI в.»

Приглашаем Вас принять участие в
V Всероссийской научной конференции «Россия в войнах и военных конфликтах ХX – начала XXI в.»

Срок проведения: 4 февраля 2022 г. в Сибирском государственном университете путей сообщения (СГУПС), г. Новосибирск, Россия.

Организаторы конференции: Новосибирское высшее военное командное училище (НВВКУ), Сибирский государственный университет путей сообщения (СГУПС), редакция научно-исторического журнала «Сибирский архив».

Участники конференции: ученые, преподаватели и сотрудники научных и образовательных организаций и учреждений, специалисты-практики, молодые ученые (аспиранты и магистранты).

Формат – пленарное и секционные заседания с параллельным проведением видеоконференции в режиме онлайн.
Участие в конференции бесплатное.

Программа конференции включает работу по следующим направлениям:
  1. Россия в мировых и региональных войнах, военных конфликтах XХ – XXI века.
  2. Революция и Гражданская война в Советской России.
  3. Великая Отечественная война (1941–1945 гг.) и историческая память.
  4. Локальные войны и вооружённые конфликты конца ХХ – начала ХХI века.
  5. Традиции российской армии и военная повседневность.

Заявки на участие в конференции (приложение № 1) и тексты статей для публикации (правила оформления рукописей в приложении № 2), принимаются оргкомитетом до 25 декабря 2021 г. по электронному адресу: gumproblemy@gmail.com

Материалы конференции будут опубликованы в журналах
«Гуманитарные проблемы военного дела» (2022. № 1-2), «Сибирский Архив» (2022. № 1-2), «Вестник Сибирского государственного университета: Гуманитарные исследования» (2022. № 2). Все журналы индексируются в РИНЦ.

С материалами I, II, III и IV Всероссийских научных конференций «Россия в войнах и военных конфликтах ХХ – начала ХХI в.» можно ознакомиться на сайте Академии военных наук Российской Федерации www.avnrf.ru, на сайте журнала «Гуманитарные проблемы военного дела»: www.нввку-журнал.рф и на сайте e-library.ru (РИНЦ)

Оргкомитет и редколлегия журнала «Гуманитарные проблемы военного дела»: 630117, г. Новосибирск, ул. Иванова, 49 Новосибирское высшее военное командное училище Кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин

Контактные лица: Кокоулин Владислав Геннадьевич (редакция журнала «Сибирский архив») e-mail:
gumproblemy@gmail.com Добровольский Анатолий Владимирович (СГУПС) e-mail: dobr057@mail.ru