Славянский мир в условиях современных вызовов состоится 10-11 октября 2024

Приглашаем к участию в VIII Всероссийской научной конференции с международным участием «Славянский мир в условиях современных вызовов», которая состоится 10-11 октября 2024 г. в Томске на базе Томского государственного университета.
Тематику конференции предлагается организовать по следующим направлениям:
  • Проблемы славянской общности: история и современность.
  • Славянский мир: политические вызовы современности.
  • Культура, идеология и процессы национального строительства в славянском мире.
  • Книжные традиции славянских народов.
Заявка на участие в очном или дистанционном форматах должна состоять из файла, содержащего: 1) название, краткий анонс доклада (до 5000 знаков), сведений об авторе доклада (ФИО, ученая степень, должность, место работы, город и страна пребывания, e-mail, формат участия).
Подробнее с правилами оформления заявок можно ознакомиться в информационном письме
Заявки отправлять на адрес: slavmirtsu@yandex.ru. Сроком до 10 августа 2024 г.

По результатам работы конференции предполагается публикация статей, написанных на основе избранных докладов, в журналах «Русин», «Вестник Томского государственного университета», «Вестник Томского государственного университета. История».

Оргкомитет:
Сопредседатель – Зиновьев Василий Павлович, д.и.н., профессор кафедры российской истории Томского государственного университета.
Сопредседатель – Суляк Сергей Георгиевич, к.и.н., главный редактор научного журнала «Русин».
Отв. секретарь – Федосов Егор Андреевич, к.и.н., ассистент кафедры российской истории Томского государственного университета.