С прискорбием сообщаем, что 21 апреля 2024 г. на 92 году ушел из жизни Борис Степанович Жигалов, кандидат исторических наук, доцент кафедры новой, новейшей истории и международных отношений.

Борис Степанович родился 13 августа 1932 г. в Ленинграде. Окончил историческое отделение ИФФ в 1955 году с отличием. 1 января 1956 г. начал свою работу в ТГУ. Его научными интересами  была история международных отношений на Дальнем Востоке в начале ХХ в., история советско-германских и советско-британских отношений. Большое место в университетской деятельности Б.С. Жигалова занимала административная и организаторская деятельность. В 1981–1986 гг. он был деканом исторического факультета, внес большой вклад в становление направления подготовки «Международные отношения».

Коллектив факультета исторических и политических наук ТГУ и кафедры новой, новейшей истории и международных отношений выражает глубокие соболезнования семье Бориса Степановича Жигалова

Прощание состоится 24 апреля с 11:00 до 11:45 по адресу Кирова 3Б