Направление "Документоведение и архивоведение"

Бакалавр документоведения и архивоведения может работать в государственных, муниципальных, общественных и коммерческих учреждениях, организациях, в службах документационного обеспечения управления и архивного хранения документов на должностях, требующих высшего образования. Бакалавр документоведения и архивоведения: разрабатывает, внедряет и обеспечивает технологические процессы документирования; организует документооборот и использование документов в управленческой деятельности; обеспечивает работу с архивными документами (в том числе функционирование электронных архивов); планирует и организует деятельность служб документационного обеспечения управления и архивов.

Презентация
Абитуриенту о кафедре и специальности "Документоведение и документационное обеспечение управления"

Квалификация:
  • 46.03.02 – бакалавр документоведения и архивоведения, срок обучения – 4 года.
  • 46.04.02 - магистр документоведения и архивоведения, срок обучения - 6 лет (4 года - бакалавриат + 2 года - магистратура)

Бакалавр документоведения и архивоведения может осуществлять следующие виды профессиональной деятельности:
  • организационно-управленческую
  • проектную