ИФ НИ ТГУ и РО "Знание" организовали лекции-беседы по распространению знаний о современной международной ситуации в мире

Исторический факультет НИ ТГУ совместно с Российским обществом "Знание" приступил к реализации совместного проекта по распространению знаний о современной международной ситуации в мире.

Понимание происходящих в мире процессов, событий, роли России в современном мире – одно из важнейших направлений воспитания гражданской позиции.
Это особенно важно в условиях информационной войны, которая является неотъемлемой частью современной мировой политики.
Молодёжь, в частности – учащаяся молодёжь, является одной из главных целей информационных атак, психологических операций.
Этому давлению необходимо противопоставить объективную информацию, знание и понимание того, что происходит в мире.
Вот уже три года как отделение международных отношений исторического факультета Национального исследовательского Томского государственного университета по заданию общества «Знание» направляют магистрантов в школы города Томска и Томского сельского района для проведения бесед на международные темы с учащимися старших классов.
В этом году подобные лекции-беседы будут проводить и преподаватели исторического факультета НИ ТГУ.

Лекции-беседы в образовательных учреждениях г. Томска будут проходить в период с 6 по 19 декабря 2016 г., и ими будет охвачена аудитория не менее 800 слушателей.

Особенностью данного просветительского проекта является то, что он ориентирован не только на учащихся, но и на учителей средних школ и других образовательных учреждений г. Томска.
31.12.2016