Институт истории ДВО РАН в октябре 2018 г. организует международную конференцию "Гражданская война и интервенция на Дальнем Востоке России: причины, особенности, участники"

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки

Институт истории, археологии и этнографии

народов Дальнего Востока

Дальневосточного отделения РАН

690001, Владивосток, ул. Пушкинская 89;
тел.: (4232) 22-05-07; факс: (4232) 26-82-11; E
-mail: ihae@eastnet.febras.ru

Уважаемые коллеги!

Институт истории, археологии и этнографии народов Дальнего Востока Дальневосточного отделения Российской академии наук объявляет о проведении 23—24 октября 2018 г. Международной научной конференции:

Цель конференции: формирование дискуссионной площадки для обсуждения новых концепций, методологии исследования гражданской войны и интервенции на Дальнем Востоке, введение в научный оборот новых исторических фактов и источников.

Основные направления работы конференции:

1. Гражданская война в России и на Дальнем Востоке и вмешательство в неё Антанты.

2. Вооруженные силы противоборствующих сторон, военные действия в ходе Гражданской войны.

3. Органы  государственной власти, местное самоуправление, общественные организации и институты на Дальнем Востоке в 19181922 гг.

4. Социально-экономическая жизнь региона в военно-революционный период 19181922 гг.

5. Повседневная жизнь и культура дальневосточного региона в годы Гражданской войны и интервенции.

6. Международная обстановка на Дальнем Востоке и в странах АТР в годы Гражданской войны.

7. Источники и фонды архивных учреждений по истории Гражданской войны и интервенции на Дальнем Востоке России.

Конференция состоится во Владивостоке 2324 октября 2018 г.

Публикация материалов конференции будет зависеть от финансовых возможностей Института. Оргкомитет оставляет за собой право отклонять материалы, в случае их не соответствия тематике конференции. Тел. для справок: 8(4232) 22-03-37; факс (4232) 26-82-11.

Заявки на участие в конференции следует направлять по электронной почте на адрес: dvsovp@mail.ru до 8 октября 2018 г. с пометкой: Конференция «Гражданская война и интервенция».

ЗАЯВКА

на участие в конференции «ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА И ИНТЕРВЕНЦИЯ НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ РОССИИ: ПРИЧИНЫ, ОСОБЕННОСТИ, УЧАСТНИКИ» 23—24 октября 2018 г. ИИАЭ ДВО РАН

Фамилия_______________________________________________________

Имя____________________________________________________________