ИД Среда

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в научной конференции «Историческая наука и образование: прошлое, настоящее и будущее. IV Смирновские чтения», которая пройдет 22 марта 2019 г.

Организатором конференции выступает ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова»

К участию в конференции приглашаются преподаватели высших учебных заведений, сотрудники научных и научно-исследовательских организаций, аспиранты и магистранты, а также педагоги среднепрофессиональных и общеобразовательных учреждений.

В рамках конференции предлагается организовать круглый стол, посвященный 100-летию со дня рождения преподавателей кафедры истории СССР Чувашского государственного университета канд. ист. наук, доцента В.Л. Кузьмина и канд. ист. наук, доцента Д.М. Макарова.

Направления работы конференции:

1. Методологические и историографические вопросы исторической науки и образования в Чувашии и России
  2. Человек труда в истории
  3. Роль университетской корпорации в формировании трудового потенциала России
  4. Социально-экономическое развитие России и Чувашского края в XVI – начале XXI вв.
  5. Архивоведение и документоведение: теория и практика
  6. Власть и общество в истории

Место проведения: 428034, г. Чебоксары, ул. Университетская, д. 38, ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова», историко-географический факультет, кафедра истории и культуры зарубежных стран (каб. 505)

Более детально с информационным письмом вы можете ознакомиться на сайте издательства: www.phsreda.com

Публикация статьи или тезиса доклада в сборнике итогов конференции с размещением в РИНЦ осуществляется на платной основе. Стоимость публикации: 180 руб./стр. Минимум 5 стр.

Для участия необходимо заполнить заявку на сайте конференции.

Заявки для участия в работе конференции принимаются до 15 марта 2019 года.

За дополнительной информацией обращайтесь к оргкомитету конференции по телефону:
+7 (8352) 655-731.

Надеемся увидеть Вас среди участников нашей конференции.

Ответственный секретарь
Яковлева Татьяна Валериановна
Издательский дом «Среда»
info@phsreda.com
Делитесь знаниями в среде профессионалов!