Гранты, стажировки, школы и др. конкурсы

Уважаемы студенты и преподаватели ФИПН! Приглашаем Вас принять участие в следующих конкурсах, грантах, школах и стажировках текущего года (список не конечен, он периодически обновляется):

1) Российский фонд фундаментальных исследований объявил условия грантового конкурса на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, выполняемые молодыми учеными, обучающимися в аспирантуре («Аспиранты») в 2020 году!

В этом году требования к аспирантам были сильно изменены. Согласно новым требованиям, в конкурсе могут участвовать аспиранты:
1. Обучающиеся в очной аспирантуре:
- первого года обучения (для аспирантов, зачисленных в трехгодичную аспирантуру);
- второго года обучения (для аспирантов, зачисленных в четырехгодичную аспирантуру).
Согласно новым условиям,
 аспиранты 2 курсау которых срок обучения в аспирантуре составляет 3 года, не могут участвовать в конкурсе.
2. Обучающиеся в аспирантуре впервые;
3. Имеющие не менее одной публикации в издании, включенном в одну из систем цитирования (библиографических баз) Web of Science, Scopus или в перечень ВАК (статья должна быть опубликована на момент проведения конкурса);
4. Оформившие Согласие на признание электронных документов, подписанных в КИАС РФФИ простой электронной подписью, равнозначным документам, составленным на бумажных носителях.

Просим аспирантов, которые соответствуют 1, 2 и 3 пунктам, но не оформивших согласие (документ оформляется в системе КИАС РФФИ (
https://kias.rfbr.ru/) после регистрации) в кратчайшие сроки зарегистрироваться и оформить его. После напишите на почту anna_tomsktsu@mail.ru для согласования времени приема документа в Молодежном центре и отправки в РФФИ.

Также обращаем внимание, что
у вас еще есть время на выполнение требования пункта 3 о наличии публикации в одной из баз цитирования (Web of Science, Scopus или в ВАК), так как сроки конкурса будут объявлены после окончания ограничительных мероприятий, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции.

Более подробная информация о конкурсе по ссылке:

2) Представительство Европейского союза в России при поддержке Центров изучения ЕС объявляет конкурс научных работ на тему «Европа 2020: новые вызовы».

Дедлайн приема работ: 1 июля 2020 года (включительно).

К участию приглашаются студенты, молодые ученые и специалисты в возрасте до 35 лет включительно (на 07.05.2020 г.), которые учатся или занимаются исследованиями на базе университетов, где есть Центры изучения ЕС. Авторы двух лучших работ получат ценный приз - планшет Lenovo Yoga Smart Tab YT-X705X.

Более подробная информация о конкурсе в системе Фламинго: http://flamingo.tsu.ru/activity/459

3) Со 2 по 9 июля 2020 г. в Высшей школе экономики пройдет X Международная российско-китайская летняя школа по международным отношениям «Великие державы в Евразии».

Организаторами Школы являются факультет мировой экономики и мировой поликити НИУ ВШЭ и Восточно-Китайский педагогический университет (г. Шанхай). Уже несколько лет партнером Школы выступает Фонд поддержки публичной дипломатии им. А.М.Горчакова.

В 2020 г. в центре внимания Школы – трансформация евразийского пространства в новую эпоху и роль РФ и КНР в построении новых форматов сотрудничества. Участники Школы обсудят
* региональные интеграционные процессы;
сопряжение Евразийского экономического союза (ЕАЭС);
* инициативы «Один пояс – один путь»;
роль таких игроков, как США, Индия, АСЕАН, в современной Евразии, и многое другое.

К участию в Школе приглашаются: бакалавры старших курсов, магистранты и аспиранты, обучающиеся по направлению международные отношения/мировая экономика/политология/зарубежное регионоведение.

Рабочий язык Школы – английский.

Более подробная информация о регистрации и условиях участия будет доступна на сайте Высшей школы экономики https://we.hse.ru/ruschn/news/337250474.html

По всем вопросам просьба обращаться к Софье Ахманаевой (sahmanaeva@hse.ru).

19.06.2020 to 31.03.2023