Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием, приуроченная к 100-летию Сибархива «Историко-архивное наследие Сибири в системе внутрироссийских и международных коммуникаций» (Новосибирск, 3–4 марта 2020 г.)

Уважаемые коллеги!
Работа конференции будет организована по следующим направлениям:
1.Роль архивов в сохранении историко-культурного наследия.
2. Документы сибирских архивов в контексте истории России.
3. Архивные документы как исторический источник.
4.Архивы в системе социокультурных и общественно-политических коммуникаций.
5. Опыт и перспективы межархивного взаимодействия.
6. Вопросы комплектования архивных фондов.
7.Актуальные вопросы сохранности архивных фондов.
8. Практики применения IT-технологий в архивном деле.
9. История Сибири: взгляд молодых исследователей.
10. Источниковедческие и методологические вопросы генеалогических исследований.

В рамках конференции планируется работа круглых столов по темам: «Публикация архивных документов: новизна форм и тем» и «Актуальные вопросы применения современного архивного законодательства».
Приглашаем принять участие в работе конференции представителей законодательных, исполнительных органов государственной власти и местного самоуправления, общественных организаций, представителей РПЦ; сотрудников музеев, библиотек; ученых, аспирантов, преподавателей вузов, учителей истории, архивистов, краеведов, студентов, учащихся старших классов общеобразовательных учреждений.
Заявки на участие в конференции (по прилагаемой форме) и текст выступления объемом до 10 000 знаков принимаются до 15 января 2020 года по электронной почте: foev@nso.ru или по адресу: 630007, г. Новосибирск,
ул. Свердлова, 16, каб. 23 (с последующим представлением электронного варианта).

Информационное письмо конференции