Первая всероссийская научная конференция «Сибирь в фокусе исторических, востоковедных и правовых исследований»,

посвящённой памяти известного учёного, педагога, просветителя и общественного деятеля, доктора исторических наук, профессора Александра Владимировича Старцева (1956-2019).

Конференция состоится в Барнаульском юридическом институте МВД России в мае 2020 г. Целью конференции является обсуждение актуальных вопросов современного исторического сибиреведения, методологических проблем изучения отечественной истории, экономических, политических и культурных связей Сибири с регионами Востока, теоретических и практических аспектов истории предпринимательства и правоохранительной системы, а также вклада А.В. Старцева в развитие российской исторической науки.

Предполагаемые научные направления докладов конференции:

* вклад профессора А.В. Старцева в развитие исторической науки и востоковедения;
актуальные вопросы методологии истории;
* Сибирь и Восток: взаимодействие цивилизаций;
* история российского и сибирского предпринимательства: теория и практика;
* социально-экономическое и культурное развитие Сибири;
* история формирования и развития правоохранительной системы в Сибирском регионе.

Прием заявок на участие в конференции осуществляется до 10 апреля 2020 г. Для регистрации можно пройти напрямую по ссылке https://lms.buimvd.ru/_conf/part_add_head.php. Материалы конференции планируется опубликовать в сборнике, индексируемом в базе данных РИНЦ.

Тексты докладов принимаются до 1 мая 2020 г. по адресу организационного комитета конференции: star_chtenia@mail.ru. Авторские тексты