электронный журнал «Культурный ландшафт регионов» бесплатно публикует оригинальные статьи

В Краснодаре открылся новый электронный журнал «Культурный ландшафт регионов», ориентированный на изучение проблем краеведения.

На страницах журнала создается площадка для междисциплинарного диалога, обмена информацией, обсуждения актуальных проблем, публикации результатов научных исследований, полученные российскими и зарубежными учеными и специалистами. Тематика статей может быть разнообразной, т.к. изучение своего края, своей малой родины предполагает исторический, литературный, географический, природоведческий и другие аспекты. Планируется размещение иллюстративного и видео материала.

Приглашаются к сотрудничеству ученые, сотрудники библиотек, музеев, архивов, управлений охраны объектов культурного и природного наследия, краеведы, аспиранты, студенты.

Редакция проводит рецензирование рукописей. Статьи в журнале публикуются бесплатно, строго с соблюдением требований к оформлению. Материалы размещают на сайте журнала и в дальнейшем eLIBRARY.RU и в национальной библиографической базе данных научного цитирования (РИНЦ). Журнал издается с соблюдением всех требований Высшей аттестационной комиссии с целью последующего включения его в перечень ВАК.

Статьи, рецензии, эссе можно присылать на электронную почту редакции: dpo18@yandex.ru. Требования к оформлению материалов: шрифт – Times New Roman, размер шрифта – 14, междустрочный интервал – одинарный. Параметры страницы стандартные: верхнее и нижнее поля – 2 см, левое поле – 3 см, правое – 1,5. Отступ красной строки в тексте – 1,25 см. Объем полного текста рукописи 8 - 20 страниц. Информационное письмо.