X Международная российско-китайская летняя школа по международным отношениям

Со 2 по 9 июля 2020 г. в Высшей школе экономики пройдет X Международная российско-китайская летняя школа по международным отношениям «Великие державы в Евразии».

Организаторами Школы являются факультет мировой экономики и мировой поликити НИУ ВШЭ и Восточно-Китайский педагогический университет (г. Шанхай). Уже несколько лет партнером Школы выступает Фонд поддержки публичной дипломатии им. А.М.Горчакова.

В 2020 г. в центре внимания Школы – трансформация евразийского пространства в новую эпоху и роль РФ и КНР в построении новых форматов сотрудничества. Участники Школы обсудят
* региональные интеграционные процессы;
сопряжение Евразийского экономического союза (ЕАЭС);
* инициативы «Один пояс – один путь»;
роль таких игроков, как США, Индия, АСЕАН, в современной Евразии, и многое другое.

К участию в Школе приглашаются: бакалавры старших курсов, магистранты и аспиранты, обучающиеся по направлению международные отношения/мировая экономика/политология/зарубежное регионоведение.

Рабочий язык Школы – английский.

Более подробная информация о регистрации и условиях участия будет доступна на сайте Высшей школы экономики https://we.hse.ru/ruschn/news/337250474.html

По всем вопросам просьба обращаться к Софье Ахманаевой (sahmanaeva@hse.ru).