Межвузовский научный семинар «Уроки истории в контексте современных международных отношений», посвященный двух юбилейным датам – 75-лет созданию ООН и окончанию Второй мировой войны» Ассоциация содействия ООН при участии ведущих российских вузов

Межвузовский научный семинар
«Уроки истории в контексте современных международных отношений»,

посвященный двух юбилейным датам – 75-лет созданию ООН и

С 16 октября 2020 года стартует Межвузовский научный семинар, посвященный двум юбилейным историческим датам – 75-летию создания ООН и 75-летию окончания Второй мировой войны.

В послевоенный период была сформирована ЯлтинскоПотсдамская мировая политическая система и создана универсальная международная организация ООН. В тот исторический период главной целью человечества с учетом страшного опыта войны было создание надежной международной системы для предотвращения в мире новый войн и опасных конфликтов. В ходе семинаров будут обсуждены как исторические вопросы, так и современные геополитические проблемы, включая попытки переформатировать историю Второй мировой войны, роль СССР в победе над нацизмом и его вклад в послевоенное мироустройство.

В семинаре принимают участие эксперты ведущих российских вузов, научных институтов и центров, а также представители международных и общественных организаций. Итоговым мероприятием семинара станет молодежная конференция с участием студентов различных вузов. По окончании семинара будет выдаваться «Свидетельство участника». Курс проводит – Маслакова-Клауберг Наталья Ивановна, историк, дипломат, старший научный сотрудник Института мировых цивилизаций, член Ассоциации российских дипломатов и Российской ассоциации содействия ООН.

Семинары будут проводиться с 16 октября 2020 года по пятницам в 17.00 в онлайнрежиме на платформе ZOOM.

Для участия в программе необходимо прислать свои контактные данные (Ф.И.О., место учебы или работы, телефон и электронный адрес) - на следующий электронный адрес: mnleo@mail.ru+7 985 334 40 10.

Подробнее с информацией вы можете ознакомиться в Информационном письме.