Краеведческие чтения в онлайн формате «Вехи памяти и славы», посвященных к году Памяти и славы в России.

Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Тыва приглашает вас принять участие  в работе
краеведческих чтений в онлайн формате
«Вехи памяти и славы», посвященных к году Памяти и славы в России.

Мероприятие состоится 30 октября 2020 года в 10 ч .00 мин., по адресу: Республика Тыва, г. Кызыл, ул. Ленина, дом 21, Национальная библиотека им. А. С. Пушкина Республики Тыва.

На конференции предполагается освещение следующих тем:
  • формирование у молодого поколения чувства патриотизма, уважения к подвигу защитника Отечества;
  • изучение и сохранение памяти о Великой Отечественной войне;
  • опыт работы библиотек по патриотическому воспитанию молодёжи.

Рабочие языки: русский, тувинский.
Формы участия: заочная (видеозапись).
Регламент выступлений: доклад - 10 минут, сообщение - 7 минут.

Условия участия: Для участия в краеведческих чтениях необходимо до 27 октября прислать заявку, тезисы сообщений по электронной почте: nb-krai@mail.ru с пометкой в теме «Краеведческие чтения».

Образец заявки и требования к оформлению статей можно посмотреть в прикрепленном Информационном письме. По итогам конференции планируется издание сборника материалов.

По всем вопросам обращаться в организационный комитет по адресу: г. Кызыл, ул. Ленина, дом 21, тел. 8-952-750-26-75, 8-901-137-67-24, 8-901-679-33-78. 8-929-315-9181 - Ак-кыс Елена Михайловна, зав. отдела национальной и краеведческой литературы НБ им. А. С. Пушкина РТ;