Преподаватели ФИПН вошли в состав Общественной палаты Томской области

Общественная палата Томской области создана в целях развития институтов гражданского общества, демократических принципов функционирования органов государственной власти Томской области и местного самоуправления, обеспечения взаимодействия граждан и их объединений с органами государственной власти для достижения согласованных решений по наиболее важным для населения вопросам экономического и социального развития.

Председателем Общественной палаты Томской области седьмого созыва единогласно был избран директор Юридического института Томского государственного университета  Владимир Александрович Уткин.

Комиссию по вопросам образования, науки и спорта возглавил д-р ист. наук, професор, заведующий кафедрой росийской истории Сергей Александрович Некрылов.

Комиссию по вопросам развития гражданского общества, развитию некоммерческого сектора и поддержке волонтерского движения возглавил д-р ист. наук, професор, заведующий кафедрой политологии Алексей Игнатьевич Щербинин.

Кроме того, напомним, что в составе Общественной палаты Томской области входит канд. ист. наук, ассистент кафедры российской истории Николай Александрович Качин.