ФИПН издал сборник научных трудов Всероссийской научно-практической конференции с международным участием - традиционных пятых Гессеновских чтений, посвященных 130-летию со дня рождения С. И. Гессена

Декан факультета исторических и политических наук Ж.А. Рожнева и заведущий кафедрой российской истории ФИПН ТГУ С.А. Некрылов совместно с Издательством ТГУ подготовили сборник научных трудов, Всероссийской научно-практической конференции с международным участием - традиционных пятых Гессеновских чтений, посвященных 130-летию со дня рождения С.И. Гессена.

Сборник содержит материалы традиционных пятых Гессеновских чтений, объединяющих научно-педагогическое сообщество России, Белоруссии, Израиля. Материалы сборника освещают исторические и философские проблемы образования, педагогический опыт начального и дошкольного образования, духовно-нравственного воспитания детей, процессы развития современной школы и вузов в свете творческой педагогики С.И. Гессена.

Сборник адресован аспирантам, докторантам, студентам педагогических вузов и колледжей, учителям, занимающимся исследовательской и методической работой, всем, интересующимся указанной проблематикой. Данный сборник издается единым томом. Издание дополнительных выпусков, томов, книг редакционной коллегией не планируется.

Скачать сам сборник можно здесь.