Всероссийская научно-практическая конференция «Мултанское дело: истоки, уроки, исторические последствия»

Всероссийская научно-практическая конференция «Мултанское дело: истоки, уроки, исторические последствия»

27–28 августа 2021г., г. Ижевск

Основные направления конференции:

1. Историческое значение мултанского процесса.
  2. Толерантность и межнациональные отношения.
  3. Мултанское дело и его отражение в педагогике, образовании, литературе и искусстве.
  4. Мултанский процесс: уроки гражданственности и мужества.

Формы участия:

• очное (выступление с докладом, в том числе он-лайн);
  • заочное участие (публикация материалов).

В рамках конференции 28 августа 2021 г. запланированы следующие мероприятия в селе Короленко Кизнерского района:

• Посещение Успенской церкви, участие в праздничной службе, посвященной 160-летию освящения престола храма Успения Пресвятой Богородицы.
  • Выступление Капеллы мальчиков и юношей «Ингур» Республиканской детской школы искусств.
  • Театрализованное представление «Мултанская ярмарка 2021».
  • Посещение Дома-музея имени В.Г. Короленко «Вуж Мултан» («Старый Мултан»).

Оплата командировочных расходов участников – за счёт направляющей стороны. Культурные мероприятия, трансфер участников из Ижевска в с. Короленко Кизнерского района и обратно – за счет организаторов конференции.

Предполагается публикация сборника статей. Издание будет размещено в наукометрической базе цитирования РИНЦ. Редколлегия оставляет за собой право отбора материалов для публикации.

С Информационном письмом Вы можете ознакомиться здесь.