Международная конференция посвященная 100-летию русско-персидскому договору о дружбе: "Иран и Россия в меняющемся мире: история, культура и перспективы сотрудничества"

Национальный исследовательский Томский государственный университет и Университет Алламе Табатабаи рады объявить о приеме докладов для Международной конференции посвященной 100 летию русско-персидскому договору о дружбе:

Иран и Россия в меняющемся мире: история, культура и перспективы сотрудничества

Крайний срок подачи заявок: 31 августа 2021 г.
Уведомление о принятии: 15 сентября 2021 г.
Крайний срок подачи докладов: 10 ноября 2021 г.

Конференция будет проводиться в онлайн-режиме в Национальном исследовательском Томском государственном университете (Российская Федерация) 29-30 ноября 2021 года.

Конференция направлена ​​на объединение представителей различных дисциплин, международных ученых, занимающихся исследованиями в различных аспектах ирано-российских отношений, включая, помимо прочего, области истории, политики, культуры, литературы, безопасности, язык, право, религия, экономика, музыка и искусство.

Учитывая конкретную ситуацию, отмеченную пандемией, и неопределенность в отношении ограничений на поездки
в ноябре 2021 года, мы должны провести конференцию в режиме онлайн.

В то же время мы хотели бы сосредоточиться на более конкретных темах, в том числе

• История российско-иранских отношений;
  • Русско-персидский договор о дружбе (1921 г.): причины и достижения;
  • Социокультурные образы Ирана в России и России в Иране;
  • Экономические аспекты российско-иранских отношений;
  • Иран, Россия и мировые державы: двусторонние, региональные и международные отношения;

Это открытый конкурс для панелей и документов. Мы приветствуем заявки от известных ученых, а также магистров и докторантов, работающих над всеми аспектами российско-иранских отношений, а также внешней и внутренней политикой двух стран, влияющей на двусторонние отношения.

Официальные языки конференции - персидский, русский и английский. Однако, чтобы улучшить взаимопонимание участников, организаторы просят выступающих использовать английский язык при подготовке своих презентаций. Следовательно, устные презентации могут быть на любом из трех официальных языков, но визуализации должны быть на английском.

Каждый соискатель должен отправить свое имя, место работы / учебы, ученую степень, название доклада и развернутый тезис (500-700 слов на английском языке) в секретариат конференции по адресу
rumv@mail.ru.

Подроднее с положением о конференции вы можете ознакомиться в
Информационном письме.