Сотрудники ФИПН выиграли грант по приоритетному направлению деятельности от РНФ

Поздравляем д.и.н., профессора, и.о. заведующей кафедрой новой, новейшей истории и международных отношений Хахалкину Елену Владимировну, а также к.и.н., доцента Погорельскую Анастасию МихайловнуМенщикову Юлию Валерьевну и Мунько Анастасию Васильевну с победой проекта в конкурсе от Российского научного фонда!

РНФ поддержал заявку на грант по приоритетному направлению деятельности от коллектива кафедры новой, новейшей истории и международных отношений. Проект «”Неопределенность” как норма жизни: идентичность ЕС в условиях глобальных трансформаций» вошёл в перечень поддержанных грантов по итогам конкурса 2021 г.

Проект направлен на выявление экспертно-прикладного потенциала и апробирование концепции идентичности ЕС (методологический подход И.С. Семененко) как ресурса развития к современному положению европейского наднационального объединения в контексте международной «неопределенности» и новейших вызовов внесистемного характера. В проекте ставится цель реконструировать идентичность ЕС в пространственной и временной динамике и дать оценку влияния на ее функционирование новейших вызовов внесистемного характера.

Желаем плодотворной работы и дальнейших побед!