Сегодня состоялась встреча руководства факультета исторических и политических наук (декан и заведующие кафедрами) и представителя делегации Национального университета Узбекистана Алишера Гаффаровича Муминова, декана факультета истории, д-р политич. наук.

На встрече Жанна Анатольевна Рожнёва представила основные направления развития нашего факультета. Декан рассказала о структуре факультета, о развитии науки и образования.

Алишер Гаффарович, в свою очередь, представил факультет истории. Факультет состоит из 6 кафедр: история Узбекистана, всемирная история, новейшая история Узбекистана, источниковедение и архивоведение, антропология и этнология, археология. Студенты проходят подготовку по 4 направлениям бакалавриата: история, археология, архивоведение, антропология и этнология.

Специально для встречи руководители лабораторий (лаборатория междисциплинарных археологических исследований «Артефакт», лаборатория социально-антропологических исследований, Научно-учебная исследовательская лаборатория "Сибирь: исторические традиции и современность") подготовили сообщения о научной и образовательной деятельности своих подразделений.

Заведующие кафедрами кратко представили содержание научных исследований научно-педагогических работников.

По результатам встречи наметились основные направления для сотрудничества между факультетами.