Творческая лаборатория историка

В октябре 2019 года  в Национальном исследовательском Томском государственном университете состоялась Первая всероссийская конференция с международным участием «Творческая лаборатория историка», посвященная 90-летию со дня рождения выдающегося российского ученого Бориса Георгиевича Могильницкого, где обсуждался широкий спектр научных вопросов истории и историографии, волнующих профессиональное историческое сообщество.

В этом году мы надеемся организовать Вторую конференцию, которая будет проведена как отдельная конференц-сессия в составе большого симпозиума, объединяющего междисциплинарные инициативы гуманитарных наук федерального проекта «Приоритет-2030» ТГУ и ВШЭ.

В приложении к письму размещено Первое информационное письмо конференции, вторым направлением работы конференц-сессий в нем значится  «Творческая лаборатория  историка», сфокусированная на злободневной проблеме связи времен,  характере темпоральных дискурсов в прошлом и настоящем, а также междисциплинарных методологий, способствующих их изучению.

Первое информационное письмо_page-0001.jpg
Первое информационное письмо_page-0002.jpg