Сотрудникам факультета исторических и политических наук были вручены награды от Следственного комитета Российской Федерации!

Сергей Александрович Некрылов, д-р ист. наук, заведующий кафедрой российской истории, награжден медалью Следственного комитета Российской Федерации «350 лет со дня рождения Петра I».

Ольга Владимировна Богданова, канд. ист. наук, доцент кафедры археологии и исторического краеведения удостоена благодарственного письма за оказание квалифицированной помощи в краеведческих исследованиях деятельности следственных канцелярий Петра I на территории современной Томской области

На основании архивных исторических документов коллективом ученых ТГУ при участии сотрудников Следственного управления Следственного Комитета РФ подготовлена и издана книга «История Следственной канцелярии Дмитриева-Мамонова: К истокам деятельности Следственного управления Следственного комитета РФ по Томской области», посвященная истории развития следствия XVIII века на территории современной Томской области.

25 июля 2022 г. при участии Губернатора Томской области ВладимираМазура состоялась торжественная церемония установки мемориальной фасадной таблички с образом Петра I.

Мы поздравляем и гордимся нашими преподавателями!