научные семинары по обсуждению диссертаций Ю.В. Менщиковой и В.С. Пакулина состоятся 20 января и 23 января

20 января 2023 г. в 14.00 на базе диссертационного совета «НИ ТГУ.5.6.01» пройдет научный семинар по обсуждению диссертации Менщиковой Юлии Валерьевны «Проблема идентичности ЕС в Великобритании в период премьерства Джона Мейджора (1990–1997 гг.)», представленной на соискание ученой степени кандидата исторических наук по специальности 5.6.2. Всеобщая история.
Диссертация выполнена
на кафедре новой, новейшей истории и международных отношений Национального исследовательского Томского государственного  университета.
Научный руководитель — доктор исторических наук, доцент Хахалкина Елена Владимировна.
По вопросу принятия участия в семинаре необходимо обратиться к ученому секретарю диссертационного совета Румянцеву Петру Петровичу (petroom@mail.ru).

23 января 2023 г. в 14.00 на базе диссертационного совета «НИ ТГУ.5.6.01» пройдет научный семинар по обсуждению диссертации Пакулина Виталия Сергеевича «Взаимодействие Китая с Европейским союзом и Евразийским экономическим союзом в рамках инициативы «Пояс и путь»», представленной на соискание ученой степени кандидата исторических наук по специальности 5.6.2. Всеобщая история.
Диссертация выполнена
на кафедре мировой политики Национального исследовательского Томского государственного  университета.
Научный руководитель — кандидат исторических наук, доцент Юн Сергей Миронович.