3 команды молодых ученых факультета исторических и политических наук стали победителями грантового конкурса РНФ для молодежи

Российский научный фонд подвел итоги молодежных конкурсов 2023 года Президентской программы РНФ – «Проведение инициативных исследований молодыми учеными» и «Проведение исследований научными группами под руководством молодых ученых» – и конкурса продления научных проектов молодежных групп 2020 года. Гранты получат 13 команд молодых ученых ТГУ.

Проект, поддержанные по итогам конкурса 2023 года «Проведение инициативных исследований молодыми учеными»:

Власть и институты знания в контексте конструирования образов Сибири в составе Российской империи (конец XIX - начало XX в.) — Степнов Алексей Олегович, канд. ист. наук, ассистент кафедры российской истории.

Проекты, поддержанные по итогам конкурса 2023 года «Проведение исследований научными группами под руководством молодых ученых»:

Трансформация систем высшего образования стран Центральной Азии: новые возможности и вызовы для экспорта российского образования — Погорельская Анастасия Михайловна, канд. ист. наук, доцент кафедры мировой политики.

Исторические информационные ресурсы в исследовательской инфраструктуре: модели репрезентации, анализа и интеграции данных по региональной истории — Полежаева Татьяна Владимировна, канд. ист. наук, директор центра содействия публикационной активности и по работе с ведущими учеными, старший преподаватель кафедры российской истории.

Поздравляем победителей!