Заканчивается приём заявок на конкурс на получении стипендии им. В.С. Гурьева

Напоминаем, что заканчивается приём заявок на конкурс на получении стипендии им. В.С. Гурьева
Срок приема заявок до 20 сентября

Заявки могут подать бакалавры 3, 4 курсов и магистранты, обучающиеся по направлению «История», а также аспиранты (направление «Исторические науки и археология»).

Сроки проведения конкурса: с 1 сентября по 10 октября, прием заявок с 1 по 20 сентября, защита заявок с 23 сентября по 9 октября, решение о результатах - до 10 октября.

Обратите внимание, что главным критерием экспертизы заявок является тема исследования (которая определяется рамками сферы научных интересов В.С. Гурьева):
- социокультурные практики в истории (включая любые аспекты изучения прошлого во взаимодействии с культурой);
- символические и культурные репрезентации в изучении прошлого;
- историография и историософия как предмет научного исследования;
- теоретико-методологические основы исторического исследования;
- новаторские и экспериментальные формы исторического исследования;
- феномен Серебряного века в историко-культурной традиции;
- рецепция наследия Античности в историографии.

Заявки отправляются координатору Гумеровой Ж.А. по электронному адресу janet80@inbox.ru

Положение о стипендии
Заявка на конкурс