IV Всероссийская научная конференция «Сибирское купечество: истоки, деятельность, наследие»

в рамках всероссийского проекта «История российского предпринимательства»
IV Всероссийскую научную конференцию «Сибирское купечество: истоки, деятельность, наследие»
 16–18 октября 2020 г. проводит в г. Томске

Для докладов и сообщений предлагаются следующие тематические направления:

1) История становления сибирского купечества, его социальное происхождение.
2) Роль купцов и предпринимателей в освоении и развитии Сибири (экономический, социальный, культурологический аспекты).
3) Вопросы истории сибирской добывающей, обрабатывающей, пищевой промышленности, сельскохозяйственного предпринимательства, энергетики, транспорта, строительства и др.
4) Сибирское купечество и архитектура городов и сёл края;
5) Вклад сибирских купцов и предпринимателей в развитие дошкольного, школьного, ремесленного и высшего образования, здравоохранения, культуры и др.
6) Потомки сибирских купцов и предпринимателей, их история и современное социальное положение.

По итогам конференции планируется издание сборника материалов с размещением в системе РИНЦ. Заявки на участие в конференции и статьи принимаются до 18 сентября 2020 г. В заявке следует указать: ФИО (полностью), ученую степень, ученое звание, должность, организацию, контактный адрес, тему выступления.
ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ СТАТЕЙ
В начале статьи по левому краю указывается УДК (номер универсальной десятичной классификации), приводятся (каждый раз с новой строки):

1) инициалы и фамилия автора, ученая степень, ученое звание, должность, организация – по центру;
2) название статьи (по центру строчными буквами; полужирным начертанием, кегль 14);
3) данные об источнике финансирования исследования (при наличии; курсивом, кегль 12);
4) краткая аннотация к статье (6-8 строк; курсивом) и ключевые слова (5-7 слов; курсивом);

Объём статьи, включая аннотацию и список литературы, до 10 страниц формата А4. Текст набирается в редакторе Microsoft Word, шрифтом Times New Roman, размер шрифта – 12 кеглей, межстрочный интервал – полуторный, абзац – 1,25; поля: верхнее и нижнее –              25 мм, левое – 30 мм, правое – 15 мм. Ссылки на использованные источники приводятся после цитаты в квадратных скобках с указанием порядкового номера источника цитирования, тома и страницы, например,               [1. Т. 2. С. 25]. Примечания оформляются в виде концевых сносок (подстрочные сноски недопустимы!). Список литературы располагается после текста статьи в порядке цитирования (под одним номером указывается только один источник).

ВНИМАНИЕ!
1. Все статьи будут проверены на оригинальность в системе Антиплагиат, поэтому обратите особое внимание на корректное использование материала.
2. Вместе с заявкой и текстом статьи необходимо отправить заполненный и подписанный авторский договор (прилагается к письму).
3. Для размещения в системе РИНЦ необходимо наличие ВСЕХ метаданных в статье (ФИО, ученая степень, ученое звание, должность, организация, УДК, название статьи, аннотация, ключевые слова, список использованных источников, наличие ссылок)

Заявки, статьи, авторский договор, а также сообщение о необходимости проживания в гостинице просим направлять в электронной форме по адресу: е-mail: history@tsuab.ru;     тел.: 8(3822) 65-11-46 – кафедра философии и истории ТГАСУ. Информационное письмо.

Оргкомитет конференция:
Бойко Владимир Петрович – д.и.н., профессор кафедры философии и истории ТГАСУ.
Ситникова Елена Владимировна – кандидат архитектуры, доцент кафедры реставрации и реконструкции архитектурного наследия ТГАСУ.
Андрюкова Светлана Вениаминовна – к.и.н., доцент кафедры философии и истории ТГАСУ.